...

The Economist: вместо полного краха Россию ждет только небольшая рецессия

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская экономика выдержала давление “беспрецедентных санкций”, а не полный крах, и ее ждет лишь небольшая рецессия. Так считает британский журнал The Economist.

Издание отмечает, что реальная экономика оказалась “удивительно устойчивой”, несмотря на рост цен и уход с рынка некоторых западных компаний.

“Российская экономика, несомненно, сокращается, но некоторые экономисты начинают относиться пессимистично к прогнозам о снижении валового внутреннего продукта до 15 процентов в этом году”, – отмечает СМИ.

Закрытый характер российской экономической системы сыграл важную роль в сдерживании воздействия санкций, но энергетический сектор России является более важным фактором, добавляет издание.

Это произошло после сообщений о том, что США в последнее время все чаще используют доллар в качестве оружия для оказания экономического давления на другие страны, что грозит Вашингтону проблемами в будущем. Так пишет экономист Марк Фридрих в колонке для German Economic News”. Он утверждает:

“В долгосрочной перспективе такая политика подорвет роль доллара как мировой резервной валюты и приведет к краху всей западной финансовой системы.

Кроме того, экономическая политика президента США Джо Байдена способствовала росту бедности американских граждан.

The Hill пишет”. Фондовый рынок продолжает падать, что обходится гражданам США в триллионы долларов. Та же участь может постигнуть и цены на жилье”, – говорится в публикации, которую цитирует агентство.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector