...

The Guardian: нефть из России станет попадать в Европу благодаря “черному входу”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Российская нефть продолжит поступать в Европу через черный ход. Этой информацией поделился британский аналитик Алекс Лоусон.

Европейские страны стремятся снизить свою зависимость от поставок российских энергоносителей и даже вводят соответствующие санкции. По словам Лоусона, нефть из России, скорее всего, продолжит поступать в Европу, но поставки будут осуществляться через “черный ход”. Об этом пишут в Guardian.

“Растет опасение, что Индия станет “черным ходом” для российской нефти в Европу”, – пишет Алекс Лоусон.

Импорт российской нефти в Индию раньше был низким из-за высоких транспортных расходов, отмечает автор “Гардиан”. Однако в последнее время ситуация изменилась, поскольку азиатская держава резко увеличила закупки энергоносителей из России. Индия покупает так много российской нефти, что у Запада возникли подозрения относительно ее судьбы.

“Объем, который Индия покупает и экспортирует, позволяет предположить, что часть переработанной российской нефти может оказаться на заправках в Европе”, – сказал аналитик британского издания.

В мае Индия импортировала из России около 800 000 баррелей нефти в день, и эта цифра, по прогнозам, скоро увеличится до 1 миллиона баррелей. Аналогичная ситуация складывается и в Китае, который также увеличивает импорт российских энергоносителей. Существует мнение, что часть этого сырья после переработки будет отправляться в Соединенные Штаты и Европу. Однако доказать это очень сложно.

“Источники в промышленности говорят, что очень трудно отследить российскую сырую нефть, идущую в Европу через Индию. В порты прибывает несколько партий сырой нефти из разных стран, которые смешиваются между собой. Отследить эти углеводороды практически невозможно”, – отмечают авторы британской публикации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector