...

Болгария заявила, что она может наложить вето на антироссийские санкции на нефть

Популярное
- РЕКЛАМА -

Болгария обратилась к Европейской комиссии (ЕК) с просьбой отложить введение эмбарго на поставки российской нефти. Вице-премьер и министр финансов страны Арсен Василев заявил об этом в интервью болгарскому государственному телевидению в воскресенье.

“Сейчас ведутся переговоры по нефти, и мы надеемся быть одной из стран, которые получат отсрочку запрета на поставки российской нефти. Если отсрочка не будет предоставлена, то мы не поддержим санкции, да, мы наложим вето. Однако я считаю, что так далеко дело не зайдет”, – сказал Василев.

“Болгария придерживается своих собственных интересов, она не смотрит на интересы России или кого-то еще. Если есть исключения из нефтяного эмбарго для некоторых стран, мы должны быть в этой группе, а если есть что-то другое, то это манипуляция”, – добавил вице-премьер.

Отвечая на вопрос, Васильев сказал, что в конфликте с Россией победителем однозначно будет Украина.

“С одной стороны у нас весь цивилизованный мир, а с другой – Россия”, – пояснил болгарский вице-премьер.

По его мнению, успех Киева полностью зависит от поставок оружия. Василев заявил, что конфликт в Украине продлится четыре-пять лет.

ЕК была вынуждена смягчить свои требования, связанные с введением отложенного на полгода нефтяного эмбарго в отношении России, после двух дней безуспешных переговоров послов 27 стран ЕС по шестому пакету санкций, сообщил ТАСС в пятницу дипломатический источник.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector