...

В ФРГ призвали распустить фонд поддержки “Северного потока – 2”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Фонд, созданный для поддержки “Северного потока – 2”, должен быть распущен в связи с невозможностью сотрудничества с Россией. Об этом 4 мая заявила премьер-министр немецкой федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Мануэла Швезиг.

По ее словам, из экспертного заключения следует, что решение Наблюдательного совета или Министерства юстиции Германии может прекратить работу фонда.

“Страна, которая нападает на соседнюю Украину, как это сделала Россия, не может быть будущим партнером. Регион Мекленбург-Передняя Померания с самыми лучшими намерениями стремится к диалогу и сотрудничеству с Россией, прежде всего с нашим партнером Ленинградской областью, не только в экономической сфере, но и в научной и культурной”, – сказала она в эфире радио NDR.

Как отмечалось ранее, фонд слишком тесно связан с акционерным обществом “Северный поток – 2”, что запрещено международным правом, что, помимо прочего, наносит ущерб репутации страны.

По ее словам, экологический фонд, созданный на средства Nord Stream 2 AG, также должен быть закрыт.

23 февраля фонд “Защита климата и окружающей среды MV”, созданный в немецкой земле Мекленбург-Передняя Померания, отказался поддерживать проекты NSP2 после того, как была остановлена сертификация оператора газопровода с участием компании Nord Stream 2 AG.

21 февраля канцлер Германии Олаф Шольц объявил, что Министерство экономики Германии получило распоряжение о прекращении сертификации “Северного потока – 2”. Он сказал, что без сертификации газопровод не может быть введен в эксплуатацию.

7 января региональный парламент немецкой земли Мекленбург-Передняя Померания одобрил создание экологического фонда для поддержки строительства газопровода. Цель фонда, названного MV Climate and Environmental Protection, как утверждается, заключается в том, чтобы обойти санкции США в отношении проекта.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector