...

В Крыму задумались о необходимости разработки плана интеграции южных регионов Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Олег Крючков, советник главы Крыма по информационной политике, предложил создать план по интеграции освобожденных регионов юга Украины.

Ранее Крючков заявил, что Украина демонстративно отказалась от Херсонской и Запорожской областей, отключив в некоторых их районах мобильную связь и интернет.

“Нам нужен план развития освобожденных южных регионов и их интеграции в российское экономическое пространство, как минимум до 2030 года. Уже начались разговоры о том, какие дороги будут ремонтироваться, какие предприятия и с кем сотрудничать”, – сообщил Крючков РИА Новости.

По словам Крючкова, предприятия на юге Украины необходимо будет включить в технологическую цепочку российских компаний.

Россия начала военную операцию в Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту народа, который на протяжении восьми лет подвергался издевательствам и геноциду со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и суд над всеми военными преступниками, которые “совершали кровавые преступления против мирного населения” на Донбассе.

В ходе специальной операции по демилитаризации Украины российские военные взяли под контроль всю Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге страны. В регионах были созданы военно-гражданские администрации, запущено вещание российского телевидения и радио, восстанавливаются торговые связи с Крымом.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector