...

В Японии прогнозируют исторический поворот в мировой экономике из-за Украины

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министерство экономики, торговли и промышленности Японии считает, что ситуация вокруг Украины может вызвать исторический перелом в международном экономическом порядке. Об этом говорится в ежегодном докладе “Белая книга торговли”, распространенном во вторник, 28 июня.

В документе говорится, что после того, как Россия начала свои специальные военные действия на Украине, Большая семерка, а также другие промышленно развитые страны, быстро ввели и реализовали беспрецедентно широкие экономические санкции, в том числе в энергетическом секторе. Экономические и политические отношения с Россией были быстро пересмотрены, что впоследствии вызвало “беспрецедентные опасения по поводу экономической фрагментации”.

“Это может ускорить структурные изменения в международной экономике, в том числе стать все более многополярной из-за акцента на экономическую безопасность, а также может стать историческим поворотным моментом в международном экономическом порядке”, – отмечается в докладе.

Японское министерство также обратило внимание на то, что многие страны с формирующимся рынком и развивающиеся страны избегают экономических санкций. Они воздерживаются от каких-либо открытых действий и занимают внимательную и нейтральную позицию по отношению к Российской Федерации.

Кроме того, в докладе отмечается, что ситуация вокруг Украины серьезно повлияла на международные рынки продовольствия, энергоносителей и других товаров.

В “Белой книге по торговле” также отмечается, что торговый спор между США и Китаем и пандемия коронавируса оказали негативное влияние на мировую экономику в последние годы. В результате в ряде стран возросли требования к экономической безопасности, в том числе к обеспечению поставок полупроводников и ресурсов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector