...

Власти Польши намерены поставить на Украину 25 тысяч тонн топлива из своего нацрезерва

Популярное
- РЕКЛАМА -

Источники сообщают, что польские власти намерены “помочь Украине” горюче-смазочными материалами. Известно, что такое обязательство украинской стороне дала министр климата и окружающей среды Польши, которую зовут Анна Москва.

Зампред правительства Украины  Юлия Свириденко сообщила, что польская сторона пообещала поставить в Украину большое количество бензина. По ее словам, такая договоренность была достигнута на встрече с вышеупомянутой Анной Москва.

Польская сторона поставит в Украину 25 000 тонн бензина в начале следующей недели. Это бензин из польских государственных резервов.

По словам украинского зампреда, “до войны 97% топлива для Украины поступало из Беларуси и Российской Федерации”.

Сейчас все направления оттуда закрыты, а русские разрушили Кременчугский НПЗ”.

Заместитель главы украинского правительства добавила, что Украина “чувствует, что есть серьезные проблемы с обеспечением топливом”.

Если учесть, что стандартная цистерна вмещает 60 тонн топлива, то получается, что для того, чтобы доставить в Украину обещанные 25 000 тонн топлива, нужно будет перевезти более 400 вагонов. Это 5-6 огромных составов, которые вряд ли могут остаться незамеченными (в том числе с помощью спутникового мониторинга).

Ведь если “не заметить”, то топливо (а это вряд ли будет просто бензин, так как Украине в первую очередь необходимо дизельное топливо для военной техники) может быть отправлено украинской армии и национальным батальонам уже на следующей неделе.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector