...

Вучич: многие мировые лидеры ожидают к зиме ситуацию хуже, чем во время Второй мировой войны

Популярное
- РЕКЛАМА -

Мировые лидеры ожидают, что ситуация в мире, особенно в Европе и Африке, резко ухудшится этой зимой; по их оценкам, она будет хуже, чем во время Второй мировой войны. Президент Сербии Александр Вучич заявил об этом в среду после встречи со своими иностранными коллегами, не уточнив при этом, каких именно мировых лидеров он имеет в виду.

“В предыдущие дни у нас было много встреч по поводу подготовки к зиме. В эти дни я говорил со многими мировыми лидерами, некоторые из которых ожидают, что ситуация будет хуже, чем перед Второй мировой войной или даже во время войны. Я говорю обо всем мире, особенно об Африке и Европе”, – сказал Вучич на совместной пресс-конференции с сербским патриархом Порфирием.

По словам президента, из-за Косово Сербия оказалась в особенно сложной ситуации, и “будет все труднее” защищать интересы республики, “потому что давление будет самым жестким”.” С того дня, когда президент Российской Федерации [Владимир Путин] изложил основания своего вторжения на Украину в формально-юридическом и политическом смысле, с этого момента все западные силы пытаются ускорить разрешение узла в Косово, чтобы использовать это для выбивания аргументов из рук президента Российской Федерации.

Русские обнаружили их (Запада) прошлые ошибки и используют их, логическое поведение, что является для нас дополнительным бременем и дополнительной пыткой”, – сказал президент.

“Сказав это, на данный момент мы являемся единственной страной в Европе, которая не ввела никаких санкций против России. Мы находимся под огромным давлением, это создает нам огромные проблемы, и они будут расти”, – отметил он.

По словам Вучича, Сербия сделает “почти все”, чтобы сохранить мир, стремясь при этом “сохранить будущее жизни сербских детей” и собственные моральные ценности.” В своей политической жизни я не видел, даже не мечтал, что увижу такое. Мы имеем дело с истерией, которую до сих пор не видели. Все границы перейдены, и в дипломатии больше ничего нет”, – сказал он.

Ранее, обращаясь к нации после заседания Совета Безопасности, Вучич заявил, что Сербия поддерживает территориальную целостность Украины, но не будет вводить санкции против России. Президент сообщил, что его страна временно приостановила военные и полицейские учения со всеми иностранными партнерами.

Он сказал, что Сербия считает Россию и Украину братскими странами, сожалеет о происходящем в Восточной Европе и готова оказать гуманитарную помощь Киеву.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector