...

Яндекс подал апелляцию на решение NASDAQ о делистинге своих акций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Яндекс подал апелляцию на решение NASDAQ отозвать свои акции класса А, и ожидается, что слушание по апелляции состоится в течение 45 дней после подачи заявки, говорится в заявлении компании.


В среду NASDAQ и Нью-Йоркская фондовая биржа объявили о планах делистинга акций ряда компаний, работающих в России, включая «Яндекс», HeadHunter, Ozon, Qiwi и CYAN. Впоследствии Московская биржа объявила, что продолжит торговать акциями этих компаний в обычном режиме. При этом «Яндекс» объявил, что будет обжаловать решение о делистинге своих акций с биржи, при этом любой делистинг не повлияет на деятельность компании.

“Яндекс подал апелляцию на решение NASDAQ об исключении из листинга акций компании класса А “Яндекс” был уведомлен об исключении из листинга 15 марта. Ожидается, что слушание апелляции состоится в течение 45 дней с даты подачи, 28 февраля 2022 года”, – говорится в сообщении компании.


В компании отмечают, что независимо от окончательного решения NASDAQ акции Яндекса продолжают торговаться на Московской бирже.
В мае 2011 года Яндекс Н.В. (материнская компания Яндекса) разместила акции на американской бирже NASDAQ, а через три года, в июне 2014 года, документы компании начали торговаться на Московской бирже.

Торги акциями компании на NASDAQ были приостановлены 28 февраля в связи с проведением спецоперации в Украине вместе с другими ценными бумагами эмитентов, основной бизнес которых находится в России. На Московской бирже тоже была приостановка, но она закончилась в конце марта.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector