...

Жителям Польши ради обогрева домов посоветовали сжигать пшеницу и вишневые косточки

Популярное
- РЕКЛАМА -

Ярослав Качиньский, лидер правящей в Польше партии “Право и справедливость”, посоветовал гражданам “жечь все, кроме шин”, чтобы не замерзнуть во время энергетического кризиса. Эксперты и пользователи социальных сетей высмеяли этот совет.

Томаш Хмелевский, эксперт по установке и реконструкции печей, отметил, что вишневые косточки можно использовать в качестве альтернативы углю. По его словам, они имеют более низкую теплотворную способность, но гораздо дешевле традиционного топлива. Кроме того, для отопления домов можно использовать овес.

“Не зря в последнее время много говорят о сжигании овса. Он легко сгорает и оставляет очень мало золы – то, что остается, можно использовать в качестве удобрения. Если вы сжигаете овес для тепла, вы должны использовать правильно подобранное подающее устройство и горелку”, – сказал он.

Пользователи социальных сетей саркастически отреагировали на предложение Качиньского. Они в шутку предложили покупать вишневые косточки для обогрева дома.

“Продам вишневую косточку для сжигания в печи. Цена 1,1 тысячи злотых”, – не без иронии написал один из комментаторов.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector