...

ФСБ: задержан украинский морпех, готовивший теракт в торговом центре Симферополя

Популярное
- РЕКЛАМА -

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России задержала бывшего украинского морского пехотинца, который готовил нападение на торговый центр в Симферополе по заданию националистов из “Азова”. Об этом ТАСС сообщили в четверг в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

“Федеральной службой безопасности пресечен террористический акт в Республике Крым. В результате проведенных мероприятий задержан житель региона 1988 года рождения, бывший военнослужащий морской пехоты Вооруженных сил Украины, сторонник неонацизма, готовивший по заданию националистов полка “Азов” совершить взрыв и поджог в торгово-развлекательном центре в Симферополе”, – сказали в ФСБ России.

У террориста было изъято самодельное взрывное устройство с зажигательными элементами, компоненты для его изготовления, экстремистская литература и атрибутика украинских националистических группировок.”

Федеральная служба безопасности России сообщила: “В использованных средствах связи были обнаружены письма с обсуждением планируемого теракта с украинскими радикалами.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 205 УК РФ (приготовление к террористическому акту), ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector