...

В Херсоне предотвращена серия терактов и похищений

Популярное
- РЕКЛАМА -

В городе Херсоне, который контролируется российскими военными, предотвращена серия терактов и похищений людей. Военная разведка задержала диверсантов, готовивших провокации в разных частях региона. Арсенал изъятого оружия впечатляет. Кроме того, часть оружия была закопана в огородах. Несостоявшиеся террористы рассказали о своих планах Ивану Литомину.

Он осторожно достал из сумки гранатомет. Затем полез под другое дерево и выкопал пистолет-пулемет и патроны. В огороде лежали гранаты. Чуть дальше – каски. Его призвали на так называемую территориальную оборону Херсона, а задержали в районе Голой Пристани, примерно в 10 километрах от города.

В Херсоне у бойцов территориальной обороны было мало шансов справиться с диверсантами: в городе работала военная полиция. Преступники были найдены и задержаны. И почти все они сразу же признались в содеянном. Даже в мирном Херсоне вынуждены “воевать” с Россией. Кураторы с подконтрольных территорий Киева.

Владислав Кривой утверждает, что никогда не держал в руках оружия. Но здесь, в Херсоне, он стал ключевой фигурой в обмене украинских спецслужб. Генералы и чиновники бежали, агенты разбежались. Фактически из тех, кто остался, была предпринята попытка создать сеть партизан СБУ. Кривой работал непосредственно на ВСУ: он был наблюдателем. Он определял координаты российской техники и передавал данные своему начальству.

“Он сказал, что знает, где я живу, где работаю. Короче говоря, он сказал, что найти меня несложно. Я это понимал. Просто я был настолько глуп, что меня использовали”, – говорит он.

Самого Кривого использовали его молодые коллеги. Другой задержанный, Евгений Евтушенко, инструктировал партаппаратчиков по Херсону и активно собирал данные о действиях российских войск в селе и соседних деревнях.

Теперь Евтушенко призывает не сдавать координаты, потому что из этого “больше вреда для мирных жителей”.

Но то, что сделали “молодежка”, было лишь верхушкой айсберга. На самом деле, российские спецслужбы обнаружили целую сеть агентов СБУ и украинского ГУР, созданную “Молодежным корпусом” и территориальной обороной в Херсоне.

Он находился в Киеве и пытался организовать серию терактов и похищений людей в городе через подпольную сеть. Другой задержанный, Андрей Горшков рассказал, что по заданию СБУ должен был совершить нападение на российскую гуманитарную миссию.

Всего российские спецслужбы задержали более десятка сотрудников спецслужб. Подполье и территориальная оборона сейчас сдают своих лидеров, разоблачая всю цепочку подпольных банд.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector