...

Жена Виктора Бута заявила, что не знает о планах по обмену ее мужа

Популярное
- РЕКЛАМА -

Алла Бут, жена российского бизнесмена Виктора Бута, заявила РИА Новости в субботу, что ей ничего не известно о планах обмена ее мужа на американцев в российских тюрьмах, но она надеется, что эти планы существуют и станут реальностью.

Виктор Бут был арестован в Таиланде в 2008 году по запросу США в результате провокационной операции американских спецслужб и экстрадирован в США. В 2012 году суд присяжных в Нью-Йорке признал россиянина виновным в заговоре с целью убийства американских граждан и существенной поддержке терроризма. Бут отрицал все обвинения.

“Хотя сейчас в СМИ как здесь, так и в США появляются новости о предполагаемом обмене моего мужа на гражданина США, находящегося в российской тюрьме, я ничего не знаю ни о таком плане, ни о переговорах, которые, как утверждают СМИ, якобы ведутся”, – сказала собеседница агентства.

“Я не хочу обнадеживать или давать Виктору ложные надежды, но я все еще очень надеюсь, что в этих слухах есть доля правды и что такой обмен действительно обсуждается”, – добавила Алла Бут.

Также женщина напомнила, что наиболее частыми кандидатами на обмен Виктора Бута в российских и американских СМИ были американские баскетболистки Бриттни Грайнер и Пол Уилан, который был приговорен в России к 16 годам тюрьмы за шпионаж.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector