...

“Пропагандистский спектакль”: Додон сообщил об аресте имущества родственников

Популярное
- РЕКЛАМА -

Бывший президент Молдовы Игорь Додон, над которым идет судебный процесс по делу о коррупции, объявил в четверг об аресте имущества своих родственников.

“Одним из элементов этой пропагандистского спектакля является арест некоторого имущества, моего и моих родственников, включая то, которое мне не принадлежит или находится в залоге у банков (то есть заморозили все законно приобретенные активы моих родственников до окончательного решения суда, которое может занять годы)”, – написал он в своем Telegram-канале.

Бывший президент Молдовы был задержан и помещен под домашний арест в конце мая по обвинению в незаконном обогащении, коррупции, незаконном финансировании политических партий и предательстве своей страны.

Додон заявил журналистам, что у него есть доказательства своей невиновности. Он считает, что дело против него политически мотивировано и направлено на ослабление Партии социалистов Республики Молдова (ПСРМ), крупнейшей оппозиционной партии, которую он ранее возглавлял.

В рамках этого дела был арестован брат жены Додона Галины, которому было предъявлено обвинение в заговоре и запрещен выезд из страны.

После поражения ПСРМ на выборах 2021 года Додон ушел с поста лидера партии и возглавил Молдавско-российский деловой союз.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector