...

Эрмитаж потратил 63 миллиона рублей на приобретение произведений искусства

Популярное
- РЕКЛАМА -

Коллекция Государственного Эрмитажа в этом году пополнилась новыми произведениями искусства, которые музей приобрел за счет государственного бюджета и пожертвований. Как сообщил в среду на пресс-конференции, посвященной Дням Эрмитажа, генеральный директор музея Михаил Пиотровский, общая сумма покупок составила 63 миллиона рублей.

«В целом мы купили вещей на 63 миллиона рублей, из которых 8 миллионов — из госбюджета, 55 миллионов — пожертвования», — сказал Пиотровский. Он пояснил, что среди приобретенных предметов есть итальянские и немецкие картины, оригинал указа Петра I и портрет Александра III. Пиотровский не исключил внесения картины в коллекцию Романовской галереи в постоянную экспозицию Эрмитажа, где в настоящее время нет изображения этого монарха.

Эрмитаж

У нас есть огромный портрет Александра III. Посмотрим, где он будет. Его везде не хватает, он самый «проклятый» император

Коллекция Государственного Эрмитажа насчитывает более 3 миллионов единиц хранения: картины, рисунки, скульптуры и произведения прикладного искусства, археологические находки и нумизматические экспонаты. Музей ведет свою историю с 1764 года, когда императрица Екатерина II приобрела первые произведения искусства.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector