...

“Это самоубийство”. Польша выясняет, как Америка подставила Европу

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

По данным польского издания “Myśl Polska”, экономическую войну против России ведут США, но расходы несет Европа. Соединенные Штаты почти не несут издержек в своей экономической войне против России. Проблема может заключаться в росте цен на топливо, поскольку это очень чувствительный вопрос для Вашингтона. Но вину всегда можно возложить на Путина”, – отмечает издание.

По словам автора статьи, американцы всегда считали экономические связи с Россией вредными.

“Мы действительно приносили себя в жертву собственным заботам. Но чтобы открыть наши собственные нефтяные и газовые краны? Поэтому Myśl Polska считает, что санкции, наложенные Европой на Москву, исчерпали себя”. Легко вводить ограничения в тех областях, где Россия играет наименьшую роль, но когда речь идет об энергетических вопросах, это совсем другая история”, – заключают авторы.

В Европе все чаще звучат призывы к снижению зависимости от российских энергоресурсов. По словам вице-премьера России Александра Новака, европейские потребители первыми пострадают от эмбарго: цены уже растут, и в ЕС может возникнуть серьезный дефицит нефтепродуктов. Что касается отечественной нефтегазовой промышленности, то ей придется перестраивать свои транспортные и логистические цепочки, но в конечном итоге рынок будет сбалансирован, сказал Новак.

Путин считает, что политика сдерживания и ослабления России – это долгосрочная стратегия недружественных стран, и что главная цель США и Европы – ухудшить жизнь миллионов людей.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Когда-то кокаин считался лекарственным препаратом. Но со временем все поняли, что это наркотик, не только вызывающий зависимость, но и убивающий. Так и с нефтью и газом, это не просто наркота, это ещё и огромный ущерб экологии. Так что наркодилер скоро останется со своей наркотой один на один, потому что мир хоть и пройдёт через ломку, но придёт к чистой энергии и независимости от неадеквата.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector