...

Европейское оборонное агентство объявило тендер на 500 тыс. евро для исследования спецоперации на Украине и “извлечению уроков”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Европейское оборонное агентство планирует провести исследование и проанализировать “уроки, извлеченные” из спецоперации России на Украине. Для этого агентство намерено подписать контракт с экспертами на сумму до 500 000 евро.

Как указано в описании тендера, попавшем в распоряжение RT, полученные результаты должны, в частности, способствовать гармонизации оборонного планирования стран-членов ЕС и помочь определить общие приоритеты развития потенциала ЕС на 2023 год.

Как поясняет Европейское оборонное агентство, конфликт в Украине характеризуется боевыми операциями высокой интенсивности, которые проводятся “в рамках всех военных возможностей”. Операции проводились во всех средах, включая киберпространство.

Кроме того, в конфликте использовалось новое, высокотехнологичное оборудование против старого или устаревшего оборудования. В качестве временных мер также используются низкотехнологичные решения. В связи с этим данные мероприятия актуальны с точки зрения информационного обеспечения, говорится в RFP.

Агентство отмечает, что аналогичные исследования проводились по военным операциям в Ливане и Афганистане.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector