...

Как показывает опрос, большинство японцев выступают за увеличение военных расходов

Популярное
- РЕКЛАМА -

Согласно опросу общественного мнения, проведенному японской деловой газетой Nikkei Shimbun, 56 процентов респондентов согласились увеличить расходы на оборону до 2 процентов ВВП.

Эта идея была ранее предложена группой законодателей от правящей Либерально-демократической партии Японии, а затем высказана премьер-министром Японии на японо-американском саммите неделю назад, хотя он не назвал конкретную цифру, ограничившись выражением “значительная сумма”.

В апрельском опросе 31 процент высказался против увеличения расходов на оборону до 2 процентов ВВП. В опросе, проведенном в апреле, это мнение практически не изменилось.

Кроме того, большинство респондентов высказались за то, чтобы Япония обладала так называемым “потенциалом ответного удара”, который ранее назывался более прямолинейно – “способность наносить упреждающие удары по ракетным базам противника”. Опрос проводился методом компьютерной случайной телефонной выборки среди 935 человек с 27 по 29 мая.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector