...

“Это не план, это позор!” Сенатор США считает, что Байден сработал неудовлетворительно

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Сенатор от штата Вайоминг Джон Баррассо заявил в эфире Fox News, что предложенный президентом Джо Байденом план по спасению экономики в условиях рекордной инфляции и обнищания населения не заслуживает никакой похвалы.

По его словам, глава государства проявил некомпетентность, отдавая неоправданные должное “зеленой” политике страны и отказывая американцам в праве на собственные энергоресурсы.

ПО его мнению, Байден долгое время не мог определить причины экономических проблем, которые повлияли на уровень жизни значительной части населения. Однако сенатор утверждает, что вместо того, чтобы искать конкретные решения, президент продолжает “переводить стрелки” и обвинять всех направо и налево.

“Это не план, это позор!” Сенатор также сказал, что спросит ь нужно и с министра финансов Джанет Йеллен, потому что Байден в последнее время много раз выступал в СМИ по этому вопросу, не сделав никаких предложений.

Он сказал, что повышение налогов было бы действительно нелепым шагом, особенно для граждан, которые едва могут позволить себе поесть. Между тем, цены на бензин приближаются к 5 долларам за галлон, а помощники Байдена разъезжают по стране и говорят людям, что “все не так уж плохо”.

Ведущая, со своей стороны, задала вопрос, может ли рост цен на энергоносители быть вызван попытками администрации продвинуть климатическую программу. “Именно этим они и занимаются”, – заключил конгрессмен.

В последние месяцы цены на бензин в США регулярно обновляют рекордные отметки. Рост стоимости топлива происходит на фоне повышения мировых цен на нефть, несмотря на попытки Белого дома противостоять этой тенденции. Рост цен на топливо подтолкнул инфляцию к 40-летнему максимуму, что в Вашингтоне считают следствием конфликта в Украине и не видят в этом внутренних причин.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector