...

Клинтон критикует Макрона за призыв “не унижать Россию”

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон раскритиковала президента Франции Эммануэля Макрона за призыв “не унижать Россию” и публичное выступление против переговоров с Москвой, сообщает La Opinion.

“Макрон заявил в начале июня, что он находится в контакте с президентом России Владимиром Путиным. Он призвал страны не унижать Россию, “чтобы в тот день, когда прекратятся боевые действия, мы могли найти выход дипломатическим путем”.

“Когда они говорят “не унижать”, честно говоря, это уже пройденный этап. Путин уже давно перешел красную черту”. Она отметила, что российский президент “думает, что он Петр Великий”, который “два десятилетия вел бесконечную войну против Швеции, стран Балтии, Скандинавии и стран Севера”.

Клинтон отметила, что, в отличие от Макрона, лидеры Польши и стран Балтии занимают совершенно другую позицию, потому что они “более четко видят цели Путина”. Она подчеркнула, что время для диалога с Москвой еще не пришло.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector