...

Конгрессмен США хочет раскрыть “одну из самых больших тайн” на слушаниях по НЛО

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американские конгрессмены надеются раскрыть “одну из самых больших загадок нашего времени”, проведя 17 мая общественные слушания по поводу первого за последние десятилетия наблюдения неопознанного летающего объекта (НЛО). Об этом сообщает ТАСС.

Адам Шифф, демократ из Калифорнии и председатель специального комитета по разведке Палаты общин США, заявил, что общественности еще многое предстоит узнать о неопознанном летающем феномене и возможных рисках для национальной безопасности. Слушания пройдут в подкомитете, занимающемся вопросами контрразведки, борьбы с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения. В качестве докладчиков выступят Рональд Моултри, заместитель министра обороны по разведке, и Скотт Брэй, заместитель директора военно-морской разведки.

Адан Шифф подчеркнул, что в вопросе наблюдений НЛО должна быть полная прозрачность и что разведывательное сообщество и федеральные власти США должны играть ключевую роль в обеспечении того, чтобы сообщения представлялись в правильном виде и были полностью проанализированы”. Цель слушаний – дать общественности возможность узнать об одной из величайших загадок нашего времени непосредственно от экспертов в этой области и лидеров разведывательного сообщества, а также разорвать порочный круг чрезмерной секретности посредством правды и прозрачности”. Он добавил, что американские власти должны тщательно оценивать и реагировать на все подобные случаи, особенно на те, которые не до конца понятны.

После публичных слушаний Конгресс соберется за закрытыми дверями, где официальные лица смогут выступить без риска обнародования секретной информации.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Пентагон объявил о создании нового подразделения в Министерстве обороны США для расследования данных о неопознанных летающих объектах. Реорганизованная Группа по идентификации воздушных объектов и времени приближения (AOIMSG) будет находиться под контролем военных и сотрудников разведки.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector