...

Ленинградская область оказала гуманитарную помощь ДНР

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Автобусы, строительные материалы и 4 тонны гуманитарной помощи были отправлены из Ленинградской области в подшефный ДНР город Енакиево в понедельник, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства.

Автобусный парк в Енакиево пополнится 6 автобусами ПАЗ. Сегодня они отправятся из Ленинградской области. Вместе с автобусами будет отправлено 4 тонны гуманитарной помощи: продукты питания, средства личной гигиены, детское питание и канцелярские товары”, – говорится в сообщении. Представители областного комитета по транспорту также отправятся в Енакиево для анализа транспортного обслуживания населения и определения мер по улучшению работы пассажирского транспорта.

“Ленинградская область продолжает помогать Енакиеву. Там уже работает наша дорожная служба, техника, привезли мобильный асфальтовый завод. Они приводят дороги в порядок. Сейчас мы будем помогать с общественным транспортом – город не ремонтировался 20 лет. У нас есть соглашение с нашей главной транспортной компанией, и они предоставили шесть автобусов. Они установили внедорожные шины. Надеюсь, что и другие компании помогут с транспортом”, – отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Он добавил, что молодые учителя из Ленинградской области поедут в 27 школ Енакиева, где установят интерактивные доски и закупят учебники. Ленинградская область уже отправила около 200 тонн гуманитарной помощи жителям Донбасса. Груз был собран неравнодушными жителями при поддержке региональных отделений партии “Единая Россия”. Пункты сбора были организованы в каждом районе области. Ранее сообщалось, что Ленинградская область поможет восстановить мирную жизнь в городе Енакиево. В Енакиево прибыла дорожная техника, а также мобильные медицинские комплексы и бригады медиков из Ленинградской области.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector