...

Посол Украины Мельник вызвал негодование жителей Берлина у мемориала советским воинам

Популярное
- РЕКЛАМА -

Посол Украины в Германии Андрей Мельник вызвал гнев жителей Берлина, когда возлагал венок к памятнику советским солдатам в берлинском Тиргартене. По данным газеты Berliner Zeitung, присутствующие выкрикивали лозунг “Мельник, убирайся” на немецком и украинском языках.

По сообщениям СМИ, украинские дипломаты также воспользовались исключением в правилах, временно запрещающих показ государственной символики как  украинских, так и российских государственных символов: один из участников акции нес флаг, но берлинская полиция сочла его слишком большим.


“У советского мемориала в Тиргартене проходит официальная памятная церемония посла Украины, приглашенным гостям которого разрешено демонстрировать флаги, что вызывает неудовольствие со стороны прохожих. В соответствии с важностью мирного и достойного поминовения, наши коллеги обеспечили, чтобы украинский флаг длиной около 25 метров был свернут”, – говорится в сообщении министерства.

Как отмечается в социальных сетях, из толпы также доносились скандирования “Нацисты, убирайтесь вон”.

Ранее Мельник назвал решение полиции немецкой столицы запретить вывешивание флага на памятных мероприятиях 8 и 9 мая “пощечиной украинскому народу”. Помимо украинской символики, под запрет попали российский флаг, георгиевская лента, изображения букв V и Z, военная форма и песни. Исключения сделаны для дипломатических делегаций и ветеранов.

Лента новостей

2 КОММЕНТАРИИ

  1. А того мукомола пора на кол посадить бандеровец недобитый. А немцам пора понять чего хотят нацики и бабло за то,что вы им даёте вооружение не получите
    н и к о г д а…

  2. Пощечина не украинскому народу а нацистам и выродкам. Выперли бы этого деятеля во свояси. Какой это дипломат, если у него все построено на русофобии, ненависти и эмоциях.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector