...

На Украине арестовали часть имущества родственников Медведчука

Популярное
- РЕКЛАМА -

Лычаковский районный суд Львова наложил арест на имущество ряда компаний, принадлежащих родственникам оппозиционных политиков Виктора Медведчука и Тараса Козака. Об этом сообщила пресс-служба Государственного бюро расследований (ГБР) Украины в среду.

“ГБР продолжает работу по выявлению и аресту незаконно нажитого имущества народных депутатов Украины Виктора Медведчука, Тараса Козака и их родственников”, – говорится в сообщении на сайте ГБР.

Личаковский районный суд Львова удовлетворил ходатайство следователей ГБР об аресте движимого и недвижимого имущества, принадлежащего компаниям родственников народных депутатов от оппозиционной партии “За жизнь””. Уставной капитал этих шести компаний превышает 80 млн гривен ($2,64 млн)”, – говорится в сообщении ведомства.

В частности, были арестованы три земельных участка, 11 нежилых зданий (в том числе в центре Львова) и 126 автомобилей. СБУ будет добиваться передачи этого имущества Государственному агентству по управлению активами.

Ранее СБУ сообщала, что в конце апреля ее следователи провели обыски в домах родственников Медведчука и Козака во Львовской области. Бюро тогда заявило, что родственники политиков, в том числе брат Медведчука, являются фигурантами уголовного дела о незаконной добыче песка на двух карьерах во Львовской области.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector