...

МИД: получить гражданство Белоруссии можно будет без выхода из гражданства другой страны

Популярное
- РЕКЛАМА -

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков заявил, что МВД предлагает отменить требование об отказе от гражданства предыдущей страны проживания при получении белорусского гражданства. Об этом министр сказал на совещании у президента Беларуси по вопросам изменения законодательства о гражданстве, сообщает БЕЛТА.

“Представляется целесообразным рассмотреть следующие вопросы: введение торжественного ритуала присяги для лиц, приобретающих белорусское гражданство, и отмена требования об отказе заявителя от гражданства предыдущей страны проживания.

Кроме того, необходимо законодательно закрепить механизм проверки знания заявителем одного из государственных языков Беларуси и знания нашей Конституции”, – сказал Кубраков.

По словам министра, за последние пять лет в МВД поступило более 14 тыс. заявлений о приобретении белорусского гражданства и 587 заявлений о его прекращении.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector