...

“Напоминает охоту на ведьм”: посол РФ о волне русофобии, захлестнувшей США с подачи правящих кругов

Популярное
- РЕКЛАМА -

Соединенные Штаты захлестнула волна русофобии, подогреваемая правящими СМИ, напоминающими охоту на ведьм времен Маккарти. Посол России в США Анатолий Антонов в своей статье для журнала Newsweek в среду сказал следующее.

“Соединенные Штаты захлестнула волна русофобии, которую раздувают СМИ по указке правящих кругов. Происходящее приобрело худшую форму охоты на ведьм времен Маккарти, сопровождаемых антикоммунистической паранойей”, – написал он. Пресс-служба посольства России перевела статью на русский язык.

По словам дипломата, “беспрецедентная кампания по “отмене” всего русского сопровождается всеобъемлющими и необоснованными обвинениями в адрес России, направленными на укрепление ее имиджа изгоя”.

Активисты русскоязычной диаспоры в США подвергаются преследованиям, сказал Антонов.

“Активисты русскоязычной диаспоры подвергаются преследованиям. Координационный совет российских соотечественников (КСОРС), который занимался налаживанием российско-американских отношений и поддержанием связей с исторической родиной, был разгромлен.

“Члены организации подвергаются допросам и обыскам”, – отметил Антонов, напомнив, что против главы КСОРС Елены Брэнсон выдвинуты обвинения в незаконной работе в качестве иностранного агента”.

Глава российской дипломатической миссии заявил: “Таким образом, русофобия осуществляется легально и официально.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector