...

Представительство ДНР предложило отменить Википедию в ответ на то, что она отменяет историю

Популярное
- РЕКЛАМА -

Глава представительства ДНР в России Ольга Макеева в четверг сообщила, что “Википедия” удалила статью о Донецкой Аллее Ангелов на английском языке, и таким образом она пытается скрыть убийства сотен детей на Донбассе.

“Американский сайт Wikipedia удалил англоязычную версию статьи о донецкой Аллее ангелов – мемориальном комплексе, созданном в память о погибших от украинских обстрелов детях из Донбасса. Сейчас информация там доступна на русском, украинском и еще шести языках. При этом в русскоязычной версии материала ошибочно утверждается, что памятник находится на территории Украины. Теперь можно точно сказать – это не энциклопедия, а так себе источник, который удаляет нужное и важное, правит правду, замалчивает факты о варварской, фашистской деятельности современных украинских нацистов, пытаясь замаскировать убийства сотен детей в Донбассе”, – написала глава представительства.

Макеева предлагает “отменить” Википедию “в ответ на то, что “Википедия” отменяет историю”. Она напоминает, что всю информацию о погибших детях на Донбассе можно найти на сайте Памяти детей Донбасса.рф

В мае 2015 года в память о детях, погибших на Донбассе, в Донецке был установлен мемориал – Аллея Ангелов. Он открылся в Парке культуры и отдыха имени Ленинского комсомола, а затем был перенесен в Парк Победы. В июне 2017 года комплекс был расширен за счет добавления группы скульптур, посвященных детям Донбасса. Эскизы памятника были нарисованы школьниками из России и Европы в рамках московского проекта “Миру – Мир”. Российский скульптор Денис Селезнев создал скульптурную композицию на основе модели, предложенной учениками одной из московских школ – мальчик, смотрящий в небо, прикрывает собой младшую сестру.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector