...

Росгвардейцы организовали парад для бийского фронтовика

Популярное
- РЕКЛАМА -

В Бийске в рамках всероссийской акции «Парад идет к ветерану» военнослужащие полка Росгвардии по охране важных государственных объектов поздравили с наступающей 77-й годовщиной Победы ветерана Великой Отечественной войны Василия Григорьевича Федяя.

В знак глубокого уважения и признательности росгвардейцы вместе с участниками юнармейского движения подготовили для фронтовика особый подарок и организовали возле его дома небольшой военный парад и праздничный концерт. После прохождения торжественным маршем юнармейцы отряда «Патриот» прочитали ветерану трогательные стихи, а музыканты духового оркестра Росгвардии исполнили несколько композиции военных лет.

Василий Григорьевич – ветеран Второй мировой, участник войны с Японией в 1945 году. Человек активной жизненной позиции, он всю жизнь ведет большую патриотическую работу среди молодого поколения наукограда. За боевые заслуги и ратный труд он удостоен высоких государственных наград: ордена Отечественной войны II степени, медали «За отвагу» и др.; в мирное время — ордена Трудового Красного Знамени и многочисленных медалей. В 2008-м году по приглашению Президента Российской Федерации фронтовик принимал участие в параде Победы на главной площади столицы нашей Родины.

После окончания мероприятия ветеран тепло поблагодарил росгвардейцев за подаренные эмоции, сказав, что благодаря их вниманию он вновь почувствовал себя участником парада на Красной площади.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector