...

В Рубцовске росгвардейцы вручили удостоверения кадетов воспитанникам подшефной школы

Популярное
- РЕКЛАМА -

Военнослужащие полка оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации стали почетными гостями на церемонии посвящения в кадеты воспитанников рубцовской школы № 2 имени Героя Советского Союза Матвея Степановича Батракова.

В присутствии офицеров Росгвардии пятиклассники поочередно выходили из парадного строя и зачитывали слова священной «Клятвы кадета», обещая соблюдать школьный устав, а также быть примером для всех учащихся. Каждый из воспитанников поклялся с честью нести звание кадета, защищать и любить Родину.

Вручая ребятам удостоверения кадетов, росгвардейцы поздравили юных защитников Отечества с этим знаменательным событием и призвали их всегда помнить о высоком значении кадетского звания, быть патриотами и искренне горячо любить свою страну. Военнослужащие Росгвардии пожелали ребятам прилежно учиться, уважать педагогов и старших наставников, дорожить дружбой и хранить нерушимость кадетского братства.

«Быть причастным к кадетскому движению означает быть примером чести и достоинства для окружающих.- обратился к учащимся лейтенант Андрей Зубарев, – Поздравляю вас с этим памятным днем! Это не только радостное событие, это и большая ответственность – большая честь для каждого из вас. На ваших юных плечах лежит ответственность за будущее нашего Отечества!»

В завершение церемонии юные кадеты прошли перед гостями торжественным маршем. 

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector