...

СМИ: украинские беженцы недовольны плохими условиями в Великобритании

Популярное
- РЕКЛАМА -

Тысячи украинских беженцев, прибывших в Великобританию по семейной схеме, сталкиваются с ужасными жилищными условиями и вынуждены жить всей семьей в одной комнате, пишет газета Independent.

Некоторые украинцы были вынуждены из-за плохих условий выселиться из квартир своих родственников и зарегистрироваться в качестве бездомных в местных органах власти, потому что арендодатели отказываются пускать в свои квартиры слишком много людей, сообщают организации, помогающие беженцам.

По данным опроса, проведенного девятью благотворительными организациями, более 58 процентов из 83 украинцев, прибывших в Великобританию по семейной схеме, жили в непригодных условиях, а 17 процентов рисковали остаться без крова.

По данным газеты, правительство не выделило местным властям финансовой помощи на эту программу, хотя на другую программу, в рамках которой жители Великобритании готовы принять беженцев в своих домах, выделяется 10 500 фунтов стерлингов на одного беженца.

Ранее Guardian сообщила, что из-за бюрократических проволочек готовится коллективный иск против директора британского Министерства внутренних дел Прити Пател от имени украинских беженцев, которые намерены приехать в Великобританию.

Правозащитные организации призывают внести изменения в программу приема украинских беженцев в Великобритании, чтобы ускорить процесс переселения украинцев.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector