...

“Уехали, поддавшись на фейки украинской пропаганды”: власти Херсонской области заявили, что люди начали возвращаться домой

Популярное
- РЕКЛАМА -

Жители, покинувшие Херсонскую область, начали возвращаться из других регионов Украины, сообщила РИА Новости заместитель главы администрации области Екатерина Губарева.

“В большинстве случаев это жители области, которые уехали, поддавшись на фейки украинской пропаганды о так называемых злых русских, контратаках ВСУ и прочей ерунде. Так почему они уехали? Они видят очень мало рабочих мест на рынке труда, средние зарплаты сравнимы с Африкой, и в довершение всего их упрекают за русский язык.

Да, люди все еще могут уехать в Европу, но давайте будем объективными и честными и признаем, что сегодня нигде в мире нет рая на земле. Особенно для беженцев”, – сказала она РИА Новости.

По словам Губаревой, несмотря на обстрелы, на родине легче жить, иметь нормальное социальное отношение и будущее.

“Да, есть определенные минусы, могут быть “прилеты”, или какие-то неадекваты в Киеве решат устроить диверсию, как в Донецке с “лепестками”. Извините, но не мы это организуем, а нам и вам вставляют палки в колеса”, – сказала замглавы администрации.

Губарева отметила, что пропаганда на Украине идет полным ходом, ежедневно транслируя “зверства” на освобожденных территориях. Однако киевский режим не в состоянии повлиять на общение между людьми.

“У многих из тех, кто уехал, есть родственники или друзья на освобожденных территориях. Идет постоянный обмен информацией и новостями. Поэтому у беженцев есть альтернатива”, – говорит Губарева.

По ее словам, люди могут выбрать возвращение и получение российского гражданства с социальными льготами и пенсиями, либо остаться без каких-либо гарантий на территории, контролируемой Украиной, где ВПЛ получают пособия и немногочисленные социальные выплаты.

“На Украине людей отправляют на фронт как пушечное мясо, а в Херсонской области открываются большие возможности и перспективы для всех, кто хочет работать и творить”, – подчеркнула Губарева.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector