...

Украинская армия обстреливает Доломитное и Железную балку

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Украинские силы обстреляли Доломитное и Железную Барку в Донецкой Народной Республике, выпустив пять гранат СПГ и пять 120-мм минометов, сообщил представитель правительства Донецкой области в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

Об этом говорится в сообщении на канале Telegram: “Обстрелы ВСУ (Вооруженные формирования Украины – ред.) зафиксированы на следующих направлениях: 11.48 (по московскому времени) – село Новгородское – село Железная Балка: выпущено 5 гранат СПГ: 12.04 (по московскому времени) – село Семигорье – село Доломитное: выпущено 5 120-мм мин.

Российская военная операция в Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью “защиту людей, которые на протяжении восьми лет терпят издевательства и геноцид со стороны киевского режима”. Для этого, по его словам, планируется “демилитаризация и денацификация Украины” и суд над всеми военными преступниками, ответственными за “кровавые преступления против мирного населения” на Донбассе.

Министерство обороны России заявило, что вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинской армии и по состоянию на 25 марта выполнили главную задачу первого этапа – значительно снизили боевой потенциал Украины. Российские военные заявили, что главной целью является освобождение Донбасса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector