...

Захарова предупреждает, об опасности накачки Молдовы натовским вооружением

Популярное
- РЕКЛАМА -

 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что вброс НАТО оружия в Молдову вряд ли отвечает интересам безопасности Кишинева.

С начала специальной военной операции на Украине мы видим, что Молдову активно подталкивают к более активному и проактивному сотрудничеству с НАТО. Конечно, укрепление собственной безопасности – это суверенное право и внутреннее дело любой страны, но привлечение оружия НАТО в Молдову вряд ли будет отвечать этим целям и не соответствует нейтралитету страны”, – сказала Захарова на брифинге.

Ранее в интервью The Telegraph министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс заявила, что Великобритания и другие страны НАТО обсуждают возможность предоставления оружия Молдове. По ее словам, целью этой меры является защита страны от так называемой “угрозы вторжения” со стороны России. Представитель США и председатель Европейского совета Шарль Мишель также выразили готовность оказать военную помощь. Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил журналистам, что Москва ставит под сомнение намерение НАТО предоставить Молдове оружие.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. ПАРАДОКС ГЕГЕЛЯ: ИСТОРИЯ УЧИТ, ЧТО НИЧЕМУ НЕ УЧИТ

    Тот, кто не помнит своего прошлого,
    осуждён на то, чтобы пережить его вновь.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector