...

Журналист из Южной Америки заявил, что США и НАТО спонсируют фейки о спецоперации России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Южноамериканский журналист Рикардо Санчес Серра утверждает, что США и НАТО финансируют распространение ложной информации о спецоперациях России на Украине через западные СМИ.
Его заявление было опубликовано на сайте Федерации перуанских журналистов (Federación de Periodistas del Perú).

Серра подчеркнул, что людям в западном мире “промыли мозги” ложью, так что теперь они не в состоянии отличить правду от вымысла.

“Было доказано, что изображения со зданиями, якобы разрушенными русскими в Киеве, на самом деле были разрушены в секторе Газа. В разрушениях в Донбассе обвинили Россию, тогда как на самом деле они были нанесены украинскими ракетами “Точка-У””, – сказал он.

Журналист напомнил, что многие люди поверили европейским сообщениям о бомбардировках украинских городов российскими вооруженными силами, а потом узнали, что западные СМИ показали кадры из компьютерной игры.

“Стоит отметить, что большая часть антироссийской пропаганды исходила от влиятельной британской маркетинговой компании PR Network, которая предоставляет антироссийский и прокиевский контент западным СМИ. Эта компания финансируется НАТО и США”, – заключил Серра.

Федор Стржижовский, пресс-секретарь постпредства России при ООН, ранее на заседании информационного комитета организации указал на лживость спецоперации Запада по Украине.

Ранее генерал-полковник Михаил Мизинцев, начальник российского Центра управления обороной, заявил, что украинские националисты и военные обстреляли жилые дома в Николаевке с целью дискредитации российских вооруженных сил, В результате этого были убиты и ранены мирныые жители.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector