...

Advance: в Хорватии назвали неожиданную выгоду Британии в украинском кризисе

Популярное
- РЕКЛАМА -

Великобритания не заинтересована в сильном ЕС, поэтому ей выгодно ослабить его через украинский кризис, считает Антун Роши, автор хорватского издания “Advance”.

Обозреватель отметил, что премьер-министр Великобритании Борис Джонсон скоро покинет свой пост, но пока этого не произошло, Джонсон направляет всю свою энергию на поддержку Киева.

“Продолжая исполнять обязанности премьер-министра, Борис сосредоточен на Украине в последние дни своей потрепанной политической карьеры”, – уточнил эксперт.

Джонсон недавно посетил Украину в четвертый раз за год и заверил киевские власти в своей полной поддержке. Росси отметил, что позиция британского премьер-министра занята в то время, когда “ситуация в Европе ухудшается, а цены на энергоносители и продукты питания растут.

Автор статьи заключает, что позиция Джонсона “вызывает вопросы” еще и потому, что он не является украинским чиновником, но ведет себя так, как будто приобрел этот статус. Росси отметил, что среди всех европейских представителей именно британский отрицает мир и сосредоточен только на продолжении конфликта.

Эксперт пояснил, что Джонсон, позиционируя себя как “защитник” Украины, на самом деле вообразил себя “борцом с Россией”.

“После выхода из ЕС Британия просто не получила выгоды от сильного Евросоюза. Именно поэтому вооруженный конфликт в Украине начался в очень подходящее время. Дела шли не очень хорошо для Британии, но ее всегда могли вытащить союзники по другую сторону Атлантики. В нынешней ситуации ЕС просто не видит света в конце тоннеля, – заключает автор.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector