...

Аналитик Лизан высказался о бесполезности введения санкций против Латвии

Популярное
- РЕКЛАМА -

Введение экономических санкций как способ влияния на политику страны – абсолютно неэффективная мера. Такое мнение в интервью Украина.ру. высказал аналитик Иван Лизан, руководитель проекта аналитического бюро “СОНАР-2050”.

По поводу предложения “ввести полную экономическую блокаду Латвии” из-за ее политики подавления русскоязычного населения, экономист напомнил, что такие прецеденты уже есть.
По его словам, западные санкции против Ирана, Северной Кореи и России, а также российские санкции против Турции также оказались неэффективными.

“Поэтому, если мы введем санкции против стран Балтии, это ни на что не повлияет. Она будет фашитизироваться с той же скоростью, с какой она фашитизироваться сейчас”, – сказал Лизан.

По его мнению, Россия должна “начать нормальную программу переселения соотечественников” из Латвии, а не санкции. Он отметил, что от реализации такой программы выиграет как русскоязычное население страны, так и сама Россия.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector