...

Asia Times: США и G7 лгут мировому сообществу об истинных последствиях антироссийских санкций

Популярное
- РЕКЛАМА -

США и их союзники по Большой семерке лгут о причинах продовольственного кризиса и намеренно умалчивают о негативных последствиях антироссийских санкций, заявил экономист Джон Росс в колонке для Asia Times.

По его словам, страны “Большой семерки” вводят в заблуждение мировое сообщество, называя прекращение экспорта из Украины главной опасностью для продовольственной ситуации в мире.

“Они не признают, что наибольшее негативное воздействие оказывают западные санкции против России. Западная пропаганда серьезно подорвала глобальную осведомленность и способность избежать надвигающейся продовольственной катастрофы”, – пишет Росс.

Он отмечает, что и до нынешнего кризиса цен около 10 процентов населения мира – более 800 миллионов человек – испытывали нехватку продовольствия. В 2019 году 27 миллионов человек находились на грани голода, а сейчас это число возросло до 44 миллионов.

“Большая семерка” лживо утверждает, что главной причиной продовольственного кризиса является “блокада Россией путей поставки продовольствия в Украину”. <…> “Большая семерка” намеренно искажает информацию о глобальном продовольственном кризисе. Вместо того, чтобы попытаться решить проблему, США и другие страны группы использовали эту возможность для более широкого распространения своей пропаганды о кризисе на Украине”, – отметил Росс.

Экономист пояснил, что Россия занимает более важное место среди экспортеров зерна и является крупнейшим поставщиком пшеницы. Доля этой страны в мировом экспорте составляет 18 процентов, в то время как доля Украины – всего 7 процентов. Не менее важной является ситуация с удобрениями, по экспорту которых Россия также занимает первое место.

Запад сталкивается с экономическими проблемами – ростом цен на энергоносители и стремительной инфляцией – в результате санкций, введенных против России после начала специальной военной операции на Украине.

Эти меры в основном затронули финансовый сектор и поставки высокотехнологичной продукции, но в Европе призыв снизить зависимость от российских энергоресурсов звучит еще громче, и многие бренды объявили об уходе из страны. Кремль называет эти действия экономической войной, но отмечает, что готов принять такое развитие событий.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector