...

Asia Times: Украинское контрнаступление обречено на провал

Популярное
- РЕКЛАМА -

Китайское издание Asia Times считает, что контрнаступление украинских вооруженных сил провалится, поскольку не удастся добиться эффекта внезапности.

В качестве исторической аналогии авторы приводят «Гельбскую» операцию Второй мировой войны, где немцы благодаря внезапности и стремительности действий нанесли поражение объединенным силам Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Франции и Великобритании. Однако, учитывая географию и дислокацию войск на восточном ТВД, возможности нанесения удара украинским войскам ограничены и добиться внезапности уже будет очень сложно.

В статье рассматриваются два возможных направления наступления украинских войск: с юга и с востока, но в обоих случаях украинским вооруженным силам придется столкнуться с готовыми к обороне и превосходящими их возможностями российскими войсками. На основе анализа автор приходит к выводу об отсутствии для Украины сценария, аналогичного операции «Гельб», что делает бессмысленным заявленное украинское контрнаступление.

Однако Владимир Зеленский получил четкие указания предпринять эту попытку, и в случае ее неудачи президент США Джо Байден может заявить, что он «преподал россиянам урок».

Ранее СМИ сообщали, что госсекретарь США Энтони Блинкен и Зеленский обсудили ранее объявленное контрнаступление. Стороны обсудили вклад третьих стран в подготовку операции.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector