...

Avia.pro: ракеты РФ, размещенные в Никарагуа, могут уничтожить около 70% территории США

Популярное
- РЕКЛАМА -

Размещение российских вооруженных сил в Никарагуа – тревожный знак для США.

Сообщение об указе президента Никарагуа Даниэля Ортеги, разрешающем ввод на территорию страны российских военно-морских судов, а также воинских контингентов и авиационных частей Вооруженных сил России, получило дальнейшее развитие на страницах некоторых российских СМИ. Хотя российские войска, корабли и авиация могут войти только для участия в тренировках и учениях, а также для проведения операций по оказанию гуманитарной помощи, поисково-спасательных работ и оказания экстренной помощи при чрезвычайных ситуациях или стихийных бедствиях, эксперты утверждают, что существует вероятность нанесения ракетных ударов по территории США.

В частности, сотрудники портала Avia.pro сообщил, что размещение российских военно-морских кораблей и подводных лодок в этом регионе позволит не только расширить российское присутствие в Западном полушарии, но и успешно наносить удары по Флориде высокоточными крылатыми ракетами большой дальности “Калиб”. А размещение стратегических военно-воздушных сил в Никарагуа позволило бы крылатым ракетам Х-101 “накрыть” около 70 процентов территории США.

В конце рассказа о догадках и предположениях экспертов и аналитиков портал отмечает, что российское присутствие в Никарагуа является тревожным сигналом для США, несмотря на то, что Россия была приглашена для участия в учениях и гуманитарных миссиях наряду с США, Мексикой, Кубой, Венесуэлой, Гватемалой, Сальвадором, Гондурасом и Доминиканской Республикой. Во многом это объясняется тем, что, по мнению российских наблюдателей, Пентагон не способен обеспечить полный контроль над российскими вооруженными силами.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector