...

“Беспредел и грабеж”: Небензя в ООН заявил об объявлении экономической войны

Популярное
- РЕКЛАМА -

Коллективный Запад ведет прокси-войну против России, грабя ее экономику и граждан. Об этом заявил представитель России Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН, передает корреспондент “ПолитНавигатора”.

Небензя подчеркнул, что Запад готовил войну против России, о чем свидетельствуют нынешние экономические атаки, а события на Украине – лишь повод для этого.

“Сегодня на Украине это не война, как вы говорите. Это коллективная прокси-война Запада против России. Вы как будто ждали этого момента, чтобы запустить маховик угнетения против России.

Если и можно говорить о мировой войне, то она, несомненно, ведется сегодня в экономической сфере.

Мы не сомневаемся, что вы готовились к ней, потому что скорость, с которой запускается этот маховик, позволяет нам подозревать, что вы готовились к ней заранее и давно. Вы просто проводите первичный грабеж в лучших традициях Дикого Запада” – сказал Небензя.

Постпред России продолжил обличительную речь словами:

Если кто-то здесь не знает, позвольте мне сказать вам, что помимо бесчисленных санкций и запретов на изъятие частной собственности российских граждан, не связанных со специальными военными операциями, Запад заморозил счета, принадлежащие России, на сумму 300 миллиардов долларов.

О каком международном праве вы говорите? Это даже не ваш выдуманный порядок, основанный на правилах, это даже не колониализм, когда просвещенный Запад навязывал цивилизацию своим колониям, грабя их природные ресурсы. Это было не более чем элементарное беззаконие и грабеж, так что сегодня маска просто сброшена”, – сказал Небензя.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector