...

Блинкен: “Россия пытается исказить историю”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил в субботу (7 мая), что современная Россия пытается изменить историю, тем самым “оправдывая” спецоперацию на Украине. Об этом сообщил ТАСС.

В письменном послании, подготовленном по случаю 77-й годовщины окончания Второй мировой войны в Европе, Блинкен выразил поддержку тем, кто готовит торжества.

Госсекретарь США отметил “стойкость и решимость всех солдат и гражданских лиц, которые привели союзников к победе над нацистами”.

Блинкен сказал, что Соединенные Штаты по-прежнему демонстрируют свою решимость работать вместе, “чтобы противостоять агрессии и бесчеловечности, которые продолжают омрачать мир сегодня.”

Госсекретарь призвал страны ЕС противостоять тем, кто “стремится использовать историческую память для продвижения собственных амбиций”.

Блинкен отметил, что во время Второй мировой войны “американский народ был солидарен с храбрыми гражданами многих стран, которые сражались на всех фронтах в Европе”.

В то же время, сказал он, “общая победа не принесла общей свободы и процветания для всех”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector