...

Депутат Борисов заявил о необходимости корректировки морской доктрины России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Наращивание потенциала для защиты национальных интересов в Мировом океане жизненно необходимо.

Вице-премьер РФ Юрий Борисов на заседании Морской коллегии заявил, что наращивание потенциала для защиты интересов страны в Мировом океане является крайне важным на фоне коллективной тотальной гибридной войны Запада против страны. Об этом сообщает ТАСС.

“Для нас жизненно важно наращивать потенциал для обеспечения и защиты интересов страны в Мировом океане. Доктрина морской пехоты должна быть скорректирована с учетом меняющейся геополитической и военно-стратегической обстановки в мире. Особенно важно сейчас, что все эти меры обеспечат ввод в состав ВМФ гражданских кораблей и экипажей, обеспечат функционирование морской инфраструктуры в военное время”, – пояснил Борисов.

Заместитель Председателя Правительства РФ также обратил внимание участников дискуссии на то, что новая редакция морской доктрины Российской Федерации позволит адекватно реагировать на все виды современных вызовов и угроз. Причем ее целью является не создание конфронтации, а, напротив, обеспечение повышения уровня безопасности страны в сфере морской деятельности и существенное снижение ее зависимости от внешних воздействий и факторов среды по всем направлениям.

Ранее сообщалось, что до конца 2022 года на западе России будет создано 12 новых воинских частей.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector