...

Экономист Костиков: “Уход Levi’s из России – не проблема”

Популярное
- РЕКЛАМА -

Американский производитель одежды Levi Strauss & Co. решил уйти с российского рынка и ищет покупателей на свои активы в стране. Об этом сообщает газета “Коммерсантъ” со ссылкой на свои источники.

Бренд Levi Strauss работал в России 29 лет. В марте 2022 года компания приостановила свою деятельность и инвестиции в стране из-за военных действий на Украине.

Игорь Костиков, доктор экономических наук и председатель правления общероссийской общественной организации “Союз потребителей финансовых услуг”, заявил в интервью радио Sputnik, что даже после ухода Levi россияне не останутся без джинсов.

“Я считаю, что джинсы Levi’s – это не предмет первой необходимости, без них можно прожить. Тем более что другие джинсы представлены достаточно широко. Хотя Levi’s позиционирует себя как производитель самых качественных джинсов, это не всегда так, поэтому вывести компанию с рынка не составит проблемы. Я думаю, что качественные джинсы у нас не закончатся,” – считает Игорь Костиков.

Более того, у россиян не закончатся джинсы Levi’s, продолжил экономист.

“Я думаю, что джинсы Levi’s будут поступать в Россию через параллельный экспорт. А в перспективе может вернуться компания, которая сама заинтересована в скорейшем возобновлении работы в России”, – заключил Игорь Костиков в интервью радио Sputnik.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector