...

Экономист Мильчакова рассказала об успехах России в сфере поставок нефти Индии и Китаю

Популярное
- РЕКЛАМА -

Россия успешно справляется с импортозамещением в сфере поставок нефти и с перенаправлением экспортных потоков с Запада на Юг и Восток. Эффект возрастет, если Москва и дальше будет наращивать танкерный флот и инфраструктуру нефтепортов Южных морей.

Россия остается крупнейшим импортером углеводородов в Индию шестой месяц подряд.

Об этом сообщила аналитическая компания Vortexa. В марте Дели купил у Москвы 1,64 млн баррелей в сутки, что является рекордом.

Мильчакова отметила, что Российская Федерация увеличила поставки нефти в Индию в 22 раза в 2022 году. В настоящее время экспорт российского черного золота в эту страну продолжает ставить рекорды.


«Напомню прогноз МЭА, согласно которому в 2023 году основной прирост мирового спроса на нефть в размере 1,7 млн ​​баррелей в сутки будет обеспечен Китаем и Индией вместе взятыми. А к 2030 году, согласно анализу ОПЕК, на Пекин и Дели вместе будет приходиться до четверти мирового спроса на углеводороды. Объем поставок российской нефти в Индию в марте на уровне 1,64 млн баррелей в сутки — это примерно две трети объема экспорта черного золота в ЕС в 2022 году», — пояснил экономист.


Также можно учитывать рекордный рост товарооборота между Россией и Китаем, добавил эксперт. Основной объем, по ее словам, обеспечивают поставки российской нефти и газа в Китай.

«То есть импортозамещение России в сфере реализации углеводородов и перенаправление экспортных потоков с запада на восток и юг идут очень успешно. Но он может быть еще более успешным, если Россия продолжит наращивать свой танкерный флот и как можно скорее модернизирует инфраструктуру нефтяных портов Южного моря», — подытожила Наталья Мильчакова.


Ранее кандидат экономических наук, публицист Андрей Песоцкий рассказал о выходе Саудовской Аравии из-под влияния США. По мнению эксперта, Вашингтон потерял контроль над регионом.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector