...

ФРГ поставит Украине радар и системы противовоздушной обороны IRIS-T

Популярное
- РЕКЛАМА -

Федеративная Республика Германия продолжит оказывать поддержку Украине в области обороны, предоставив передовые системы ПВО IRIS-T “в ближайшие недели. Об этом канцлер Германии Олаф Шольц заявил в среду, выступая в Бундестаге.

“Мы поставим дополнительные вооружения в ближайшие недели. Например, правительство решило предоставить систему IRIS-T, самую современную систему ПВО, которой располагает Федеративная Республика Германия”, – сказал канцлер.

Также, по его словам, в Украину будет поставлена новейшая радиолокационная станция. Более точной информации о сроках и количестве поставок он не предоставил.

Как ранее сообщала газета BILD, системы могут быть развернуты в Украине только с ноября. Ракета имеет дальность пуска 40 километров и может использоваться для сбивания самолетов, вертолетов, беспилотников и других целей на высоте 20 километров.

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. А что Российские средства РБ типа Мурманск-БН,который не имеет аналогов в мире…,почему не может отключить эти поставляемые системы,и вообще всю ЕС на время проведения ситуации в Украине?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector