...

Госдума: юг Украины нужно присоединить к РФ как можно быстрее

Популярное
- РЕКЛАМА -

Депутат парламента Крыма Михаил Шеремет предложил сократить переходный период для ускорения интеграции Херсонской и Запорожской областей с Российской Федерацией.

В ходе специальной операции российские войска взяли под контроль Херсонскую и Азовскую части Запорожской области на юге Украины. В каждом регионе были созданы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые связи с Крымом. Освобожденные регионы объявили о планах стать субъектами Российской Федерации.

Шеремет в интервью агентству РИА заявил:

Необходимо как можно скорее расставить все точки над “i”, чтобы дать направление дальнейшему развитию освобожденных районов. Шаг за шагом их жители должны узнать, как они будут развиваться и в каком направлении двигаться. Переходный период не должен растягиваться слишком долго, здесь нет крайнего срока. Он должен быть максимально коротким, чтобы люди успели полностью адаптироваться, а районы, в которых они живут, стали официальными субъектами Российской Федерации.

По его мнению, освобожденные регионы должны пойти по крымскому пути в процессе воссоединения с Россией. В то же время Крым мог бы поделиться своим опытом и стать куратором этого процесса.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector