...

Грызлов: Зеленский “выбрал войну”, упразднив делегацию Киева в Контактной группе

Популярное
- РЕКЛАМА -

Решение президента Украины Владимира Зеленского об отмене участия делегации Киева в контактной группе фактически поставило крест на переговорах и оставшейся возможности урегулирования ситуации в стране за столом переговоров. Об этом в интервью ТАСС заявил посланник России в группе, посол РФ в Беларуси Борис Грызлов.

Грызлов заявил, что Зеленский “выбрал войну”, отменив участие украинской делегации в контактной группе.

“Своими заявлениями и указами Зеленский фактически прекратил не только переговорный процесс, но и окно возможностей для разрешения конфликта за столом переговоров, которое еще не до конца закрыто, отдав предпочтение войне, а не дипломатии. Ему самому и его окружению, а также украинским кураторам и советникам предстоит нести свой крест”, – заявил посол России в Беларуси.

Ранее сообщалось, что президент Украины решил официально отменить участие киевской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке страны. Интересно, что указ Зеленского отменил шесть указов, которые он сам принял за последние два года о работе украинской делегации в контактной группе и составе делегации.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector