...

“Россия и Китай с одной стороны, США с союзниками с другой”: китайский эксперт заявил, что украинский кризис расколет мир на блоки

Популярное
- РЕКЛАМА -

Система международных отношений существенно изменится в результате кризиса на Украине, заявил эксперт У Синьбо в статье для китайской газеты «Хуаньцю шибао».

По его мнению, произойдет переход от экономической глобализации к интеграции, поскольку страны превратят свою зависимость друг от друга в оружие. Страны постепенно начнут разделяться на торговые, технологические и валютные блоки.

Синьбо отметил, что произойдет раскол в глобальной системе международного управления.

Он подчеркнул, что в Организации Объединенных Наций уже наблюдается раскол с Россией и Китаем на одной стороне и Соединенными Штатами и их союзниками на другой.

Эксперт предсказал, что это явление может постепенно затронуть Международный валютный фонд, Всемирный банк и другие механизмы управления.

Ранее специальный представитель президента по цифровому развитию Дмитрий Песков заявил, что мир ждет конец глобализации и переход к “островизации”.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector