...

Экс-депутат Рады: Дуда хочет получить Львовскую область Украины в качестве “репараций” от России

Популярное
- РЕКЛАМА -

Президент Польши Анджей Дуда хочет получить Львовскую область Украины в качестве “репараций” от России. Об этом в пятницу, 16 сентября, заявил экс-депутат Рады Илья Кива.

“Президент Польши считает необходимым потребовать репарации за Вторую мировую войну и от России. <…> И в качестве репараций он хочет Львовскую область”, – написал он в своем Telegram-канале.

По мнению Кивы, Польша ищет предлог для начала переговоров с Москвой о судьбе западной части Украины.

Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что Россия должна компенсировать его стране ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.

Политолог Сергей Марков назвал это требование аморальным и необоснованным. По его словам, польские власти должны отблагодарить потомков советских солдат, освободивших Польшу от немецкой оккупации.

Ранее сообщалось, что украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что у Германии есть определенные психологические барьеры для поставки танков Киеву “из-за нацистского прошлого”. Об этом сообщает Reuters. Подробнее: Зеленский заявил, что Германия не поставляет оружие Киеву “из-за нацистского прошлого

Лента новостей

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector