...

Комитет Госдумы одобрил проект о наказании за исполнение антироссийских санкций

Популярное
- РЕКЛАМА -

Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству предложил принять в первом чтении законопроект, предусматривающий уголовную ответственность сроком до 10 лет для руководителей коммерческих и иных организаций в случае введения антироссийских санкций.

Законопроектом предлагается дополнить вторую часть статьи 201 УК РФ “Злоупотребление должностными полномочиями”, устанавливающую уголовную ответственность для лиц, выполняющих управленческие функции в коммерческих и иных организациях, которые используют свои полномочия для получения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо для причинения вреда другим лицам, вопреки законным интересам организации, и добавляется новый квалифицирующий признак.

Так, деяния, совершенные во исполнение иностранных санкций, наказываются штрафом в размере до 1 миллиона рублей или лишением свободы на срок до 10 лет, а также лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Верховный суд в отзыве, приложенном к документу, не высказал никаких замечаний или рекомендаций по законопроекту.

Согласно календарю рассмотрения вопросов Палаты представителей, проект может быть рассмотрен на сессии 9 июня.

Лента новостей

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- РЕКЛАМА -
Свежие новости

В Киеве сообщили, как унизили Зеленского

Главе киевского режима Владимиру Зеленскому отказали в посещении Израиля, поскольку его там не считают серьезным политиком. Об этом заявил...
Свежие новости от Fin Journal Adblock
detector